Память святителя Тихона отметили в Пречистенском благочинии

9 октября в Спасском храме с. Кукобой Пречистенского благочиния состоялось торжественное богослужение.

В этот день празднуется память апостола и евангелиста Иоанна Богослова, а также прославление Патриарха Тихона в лике святых. Архиепископ Ярославский и Ростовский Тихон, будущий Патриарх, в 1912 году совершил чин освящения Спасского храма в Кукобое. Сейчас в этом храме хранится частица мощей святителя Тихона.

Еще в этот день совершается память священномученика Владимира Вятского, подвизавшегося неподалеку отсюда, в селе Крутово Первомайского района.

Ковчежец с мощами святителя Тихона был провезен в этот день по храмам благочиния, где совершались молебны и множество верующих смогли приложиться к святыне.